Impressum

OFFENLEGUNG NACH § 25 MEDIENGESETZ – COPYRIGHT – HAFTUNG

Medieninhaber und Herausgeber:
Trachtenmusikkapelle Hinterstoder
A-4573 Hinterstoder
Leitnerweg 5
Bundesnummer: OO-05-002
ZVR Nummer: 001505554

Die Trachtenmusikkapelle Hinterstoder ist für die inhaltliche Gestaltung dieser Seite verantwortlich.
Der Inhalt dieser Homepage ist urheberrechtlich geschützt. Die Informationen sind nur für die persönliche Verwendung bestimmt.
Jede weiter gehende Nutzung insbesondere die Speicherung in Datenbanken, Vervielvältigung und jede Form von gewerblicher Nutzung sowie die Weitergabe an Dritte auch in Teilen oder in überarbeiteter Form ohne Zustimmung von der Trachtenmusikkapelle Hinterstoder ist untersagt.
Jede Einbindung einzelner Seiten oder sonstiger Auszüge von www.tmk-hinterstoder.at in fremde Frames sind untersagt.

FUNKTION

NAME

TELEFONNUMMER

E MAIL

  Kapellmeister Georg Neulinger 0664/4852773  georg.neulinger@holztechnikum.at
 Stv. Kapellmeister Kerstin Kiesenhofer 0660/1523356 kerstin.kiesenhofer@gmx.at
 Stabführer Peter Schoißwohl jun 0664/8150007 pj.schoisswohl@schoisswohl-bau.at
 Stv. Stabführer Harald Pesendorfer 0676/845363400 harald-pesendorfer@aon.at
 Obmann Mario Pernkopf 0664/5886396  mario.pernkopf@tmk-hinterstoder.at
 Stv. Obfrau Annemarie Mühlbacher 0664/9231947
 Jugendreferentin Kerstin Kiesenhofer 0660/1523356 kerstin.kiesenhofer@gmx.at
 Stv. Jugendreferentin Julia Grabner 0676/9091065  ju.grabner@gmail.com
 Stv. Jugendreferentin Sandra Krumphuber
 Kassierin Christine Prieler 0676/821251693  christineprieler@gmx.net
 Stv. Kassier Wilhelm Rohregger 0664/73841499 rohregger.34165@raiffeisen-ooe.at

VORSTAND:

FUNKTION

NAME

TELEFONNUMMER

E MAIL

  Schriftführer Gregor Hackl 0664/4565612 gregor.hackl@yahoo.de
 Stv. Schriftführerin Manuela Schoisswohl 0676/821251696 manuela.schoisswohl@aon.at
 Archiv Noten Lukas Eckl 0650/6051369 l.eckl@aon.at
 Archiv Instrumente/Bekleidung  Melanie Hoflehner 0664/2445797 melanieh622@gmail.com
 Stv. Archiv  Monika Bergmann m.bergmann98@gmail.com
 Medienreferent  Manuel Pongratz 0664/7892132 pongratz.manuel@gmx.at
 Stv. Medienreferentin  Monika Prieler 0676/9055519 monikaprieler@gmx.at
 Beirat Andreas Pernkopf
 Beirat Hermann Perner